BaDoGooD
Здравствуйте!

• У Вас проблема с поведением Вашего "четвероногого друга"?
• Решили завести собаку и хотите получить информацию о правильном кормлении, воспитании и уходе?
• Или вы просто любите собак и хотите познакомиться и пообщаться с единомышленниками?
Наш форум - то место, где Вы сможете отыскать любую нужную Вам информацию и с интересом провести время. Нам важно Ваше внимание!

С уважением, BaDoGood!

Спасибо, что решили зарегистрироваться.

Шрек и другие 2 ...

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Шрек и другие 2 ...

Сообщение автор shrek в Пт 31 Мар 2017, 12:18

Товарищи дорогие!!! Нужен совет... Мою подругу пересадили в инвалидное кресло и она получила некое подобие свободы передвижения. Т.е. у нее есть возможность выезжать за пределы больницы. Она очень просит спросить у форума(!) мнения - можно ли привезти к ней на "свидание" собак... Ну, т.е. у собак все в порядке, они находятся у себя дома, муж подруги приезжает ночевать и нянчит их утром, после обеда часа на 2 приезжаю я, выпускаю их, тусуюсь с ними, кормлю и отправляю "спать". Они не проявляют ни каких признаков "депрессии". Но подруга очень хочет их увидеть... И вроде уже договорились как технически это сделать, но ее сильно волнует вопрос - не устроит ли она собакам "балаган"...)))) ... Я понимаю, что звучит все это смешно, но обещала спросить и спрашиваю вашего мнения)))))
shrek

Дата регистрации : 2016-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Жасмин Бланш в Пт 31 Мар 2017, 12:31

Ну если она спокойно будет себя вести, то и собаки не станут волноваться. Поудивляются на перемену формы, но привыкнут быстро, я думаю.
А общаться с живностью полезно, настраивают на позитивный лад. :о)

Жасмин Бланш

Дата регистрации : 2016-08-18

Сообщение автор shrek в Пт 31 Мар 2017, 13:38

Жасмин Бланш пишет:Ну если она спокойно будет себя вести
Вот с этим, боюсь, будет проблема.. и не переубедить..
shrek

Сообщение автор Жасмин Бланш в Пт 31 Мар 2017, 14:08

Пичалька, чо. :-(

Жасмин Бланш

Сообщение автор Frida в Пт 31 Мар 2017, 15:11

shrek пишет:Она очень просит спросить у форума(!) мнения - можно ли привезти к ней на "свидание" собак...
Если вопрос не в том, что они ее повторно покалечат, то конечно привозите!
Не совсем поняла что имелось ввиду под "балаган"... Не думаю, что кроме радости обеим сторонам будут другие последствия)))
Frida
Admin

Дата регистрации : 2016-06-15

http://badogood.rossiaforum.com/

Сообщение автор shrek в Пт 31 Мар 2017, 16:07

Балаган в иврите употребляется в смысле "бардак". Т.е. не выбьет ли она собак из состояния равновесия... Сложно обьяснить... Дэвушка у нас из разряда всезнает в области медицины и ветеринарии)))... По этой причине бедный дог периодически пичкается успокоительными по причине того, что он "дышит", ну, в смысле, учащенное дыхание на нервной почве... Почему именно на нервной - спроси что по легче... Например он долго боялся заходить в свою комнату, т.к. там висит потолочный вентилятор... просто висит, не работает... на вопрос - не проще снять вентилятор ответ получен не был... Почему дог(!) вдруг стал боятся вентилятора я даже не спрашивала)))). Подозреваю, что засранец просто не хотел заходить в комнату, зная, что его там закрывают, а значит хозяйка уезжает на пол дня. Но пытливый ум моей подруги сразу заметил не ладное))) и стал выискивать причину такого "странного поведения"... В результате дог в полных непонятках и стал реально боятся заходить в комнату)))... изгрызенные разетки и выключатели были списаны на нервное потрясение... ну и т.д.... Первая неделя моих дежурств сопровождалась подвываниями при моем приближении к входной двери и диким скачкам, когда я подходила к двери-решетки собачьей комнаты. Потом наскакиванием на меня , на уипита, которого я выпускала из его клетки. Потом снос меня с ног при открывании двери на двор. Гавканья и угрозы при попытке отодвинуть от двери или даже просто от меня... Уипит вообще считает, что мои ноги - это боксерские груши... В общем, сейчас тишина и армейский порядок)))))))).
Но поездка в больницу может превратится в цирк... Я при сем присутствовать не хочу... К тому же, не думаю, что это как то повлияет на поведение собак в дальнейшем. А если и повлияет - у них "злая тетка" на хозяйстве, все быстро станет на место)))
shrek

Сообщение автор Жасмин Бланш в Пт 31 Мар 2017, 16:28

shrek пишет:В общем, сейчас тишина и армейский порядок)))))))).
класс
Да уж, если всё так запущено, то я бы тоже призадумалась. :-))

Жасмин Бланш

Сообщение автор Благодать в Сб 01 Апр 2017, 10:35

Если они так бурно встречали вас у дверей - подругу вашу они просто затопчут. Но с точки зрения ее подхода к их "психике" для них с ней встретиться будет полезно. Хотя лично я в этом необходимости не вижу. Другое дело, что сама ваша подруга по ним соскучилась, и эта встреча нужна ей, а не собакам. Тогда можно, но я бы перед встречей их на улице хорошенько погоняла, утомила. Ну и возила бы их на свидание по-одному.

Мои хвостики: Чара, Ханни, Дымка, Маркиз, Ева, Каро, Умка, Ирбис - передают всем мохнатый привет!
Благодать

http://cosmetolog-znamensk.grupla.ru/

Сообщение автор Frida в Сб 01 Апр 2017, 13:39

shrek пишет:Дэвушка у нас из разряда всезнает в области медицины и ветеринарии)))... По этой причине бедный дог периодически пичкается успокоительными по причине того, что он "дышит", ну, в смысле, учащенное дыхание на нервной почве... Почему именно на нервной - спроси что по легче... Например он долго боялся заходить в свою комнату, т.к. там висит потолочный вентилятор... просто висит, не работает... на вопрос - не проще снять вентилятор ответ получен не был... Почему дог(!) вдруг стал боятся вентилятора я даже не спрашивала)))). Подозреваю, что засранец просто не хотел заходить в комнату, зная, что его там закрывают, а значит хозяйка уезжает на пол дня. Но пытливый ум моей подруги сразу заметил не ладное))) и стал выискивать причину такого "странного поведения"... В результате дог в полных непонятках и стал реально боятся заходить в комнату)))... изгрызенные разетки и выключатели были списаны на нервное потрясение... ну и т.д.... Первая неделя моих дежурств сопровождалась подвываниями при моем приближении к входной двери и диким скачкам, когда я подходила к двери-решетки собачьей комнаты. Потом наскакиванием на меня , на уипита, которого я выпускала из его клетки. Потом снос меня с ног при открывании двери на двор. Гавканья и угрозы при попытке отодвинуть от двери или даже просто от меня... Уипит вообще считает, что мои ноги - это боксерские груши...
))))))))) идеальная совместимость хозяйки и собак, а мне кажется, что все у них хорошо))) Хозяйка считает, что дог боится вентилятора, дог подумал и согласился "ну ладно, я боюсь вентилятора".
А если серьезно, то неврозы у собак бывают и часто хозяева сами их провоцируют и подпитывают.
Я бы перед встречей посоветовала не догу успокоительное давать, а хозяйке валерьяночки хряпнуть - так всем легче будет. Релакс
Frida
Admin

Сообщение автор shrek в Сб 01 Апр 2017, 13:43

Frida пишет:валерьяночки хряпнуть - так всем легче будет
lol! lol! lol! У меня часто возникает такое желание))). А самое смешное - она удивительным образом умеет успокоить и привести меня в чувства, если меня накрывает))) Невероятно рассудительный человек и, при этом, жутко мнительный)))
shrek

Сообщение автор Frida в Сб 01 Апр 2017, 15:21

Еще хотела добавить, что пусть подруга не расстраивается, если собаки будут не так рады встрече, как она ожидает.
Если их вывозят нечасто, то скорее всего собак больше будет заботить окружающая обстановка и новые запахи, и они будут более сдержаны чем обычно.
Frida
Admin

Сообщение автор shrek в Сб 01 Апр 2017, 15:32

Ага, скажу... хотя их сложно представить сдержанными... То что они со мной "держать себя в лапах" - это явление временное, увы, новоприобретенный навык, который ни кто закреплять не будет... В лучшем случае будут соблюдать правила приличия со мной...
shrek

Сообщение автор Жасмин Бланш в Вс 02 Апр 2017, 11:23

shrek пишет:Невероятно рассудительный человек и, при этом, жутко мнительный)))
Поговорку "Чужую беду руками разведу, своей ума не дам" не вчера придумали. :-))

Жасмин Бланш

Сообщение автор Elli в Ср 05 Апр 2017, 08:17

А может, для начала по-одному свозить на свидание с хозяйкой? А встреча будет на улице или в помещении? На улице лучше бы, удобнее для всех, и как отвлекающий от перевозбуждения по поводу встречи с хозяйкой фактор.
Elli

Дата регистрации : 2016-08-27

Сообщение автор shrek в Ср 05 Апр 2017, 16:33

Собак повезут вместе. Дога оставлять одного нельзя. Он может запаниковать и че нить учудить, например - вырвать проводку из бетонной стены обморок
Встреча будет на улице. Местный кинолог подсказал - привязать собак к дереву, отдельно друг от друга, и не их подводить к Нурит, а ей самой приближаться. Само собой после того , как собаки успокоятся. И будет кто то на подстраховке... Я не хочу ехать(((. Я знаю как быстро привести дога в чувства , но боюсь Нурит не понравится))))))))))). В ней будет бороться чувство собственности с чувством самосохранения... Она относится к разряду людей, которым льстит бурное проявление эмоций... Я не могу на это смотреть даже в нормальном состоянии... а сейчас - тем более... У меня Шрек очень бурно реагирует на Машку. Это традиция. Я с этим не борюсь, т.к. подобные встречи действительно не частые и эмоции эти не поддельные, не проявление истеричности . И они четко контролируются. Последнее время , по договоренности с Машкой, немного сократили ритуал, жалеем сердечко старичка. А вот когда собака ежедневно истерит при возвращении хозяина - это не по мне... Но ей нравится... В общем - сложно все...
shrek

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: